На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Подольска поддержали акции «Поем всем двором» и «Фонарики Победы»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 мая. В подмосковном Подольске жители поддержали всероссийские акции «Поем всем двором» и «Фонарики Победы» и исполнили песню «День Победы» после общероссийской минуты молчания, сообщил глава Подольска Николай Пестов.

«После общероссийской минуты молчания в 19 часов вместе со всей страной самую известную и любимую песню, давно ставшую символом 9 мая, «День Победы» на стихи Владимира Харитонова и музыку Давида Тухманова, исполнили многие жители Подольска. Пели домами, дворами, семьями, из окон и с балконов. Пели искренне, воодушевленно. И радостно, и со слезами на глазах – так, как эту песню мы всегда поем в этот светлый и святой для каждого из нас праздник. Да, мы встретили этот день не так, как обычно. Но мы были вместе! С праздником – 75-летием Великой Победы!», - написал Пестов на своей странице в соцсети Instagram. 

У многих в окошках были портреты тех, кто воевал во время Великой Отечественной войны, трудился на благо фронта. В честь героев в 10 часов вечера жители Подольска потушили свет в окнах и зажгли «Фонарики Победы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх