На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Московский регион лидирует по абсолютному числу исследований на коронавирус

РИАМО - 15 апр. Москва и Московская область лидируют по абсолютному числу проведенных исследований на коронавирус среди других субъектов России, сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

На первом месте расположилась Москва – здесь провели больше 395 тысяч анализов на инфекцию, на втором – Московская область, где провели свыше 145 тысяч тестов. На третьем место стоит Санкт- Петербург (свыше 80 тысяч анализов), на четвертом Свердловская область (более 38 тысяч анализов), на пятом – Краснодарский край (более 35 тысяч анализов).

«По состоянию на 15 апреля, проведено более 1,5 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

Кроме того, Москва находится на втором месте в рейтинге количества проведенных исследований на коронавирус на 100 тысяч населения. По этому показателю, в столице взяли анализ у 3144,96 человек на 100 тысяч населения.

Сегодня в России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на Covid-2019.

Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведенных тестов на наличие коронавируса. За последние сутки в РФ подтверждено 3388 новых случаев коронавируса в 65 регионах. Из них 1774 в Москве и 272 в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх