На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сотрудники ГИБДД проверяют пропуска в Подмосковье с помощью планшетов

РИАМО - 15 апр. На дорогах Московской области сотрудники ГИБДД проверяют у водителей и пассажиров наличие электронных пропусков с помощью планшета, сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Королев.

В Московской области со среды для передвижения на личном и общественном транспорте нужно оформлять цифровые пропуска. Такие меры ввели для сдерживания распространения Covid-2019.

ГИБДД начала проверять пропуска через программу и приобретенные планшеты. Пока ведется проверка только областных пропусков. Вечером должна появиться опция проверки столичных пропусков.  

По словам Королева, сотрудникам ГИБДД в регионе не нужно вводить номер пропуска в систему. Они открывают программу на планшете, сканируют QR-код с телефона и сразу получают результат – действителен пропуск или нет.

Процедура проверки пропуска занимает несколько секунд.

Базы пропусков по Подмосковью и столице должны быть объединены к вечеру среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх