На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске завершается подготовка детских игровых площадок к летнему сезону

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 мая. В Подольске проводят последние приготовления к открытию летнего сезона во дворах, всего летом дети смогут поиграть на 800 детских игровых и спортивных площадках, сообщил «РИАМО в Подольске» заместитель председателя комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту муниципалитета Владимир Полинский. 

«В Подольске более 800 детских игровых и спортивных площадок. Работы по их подготовке к летнему сезону начались вместе с месячником по благоустройству в апреле и завершатся к концу мая. Главное, чтобы к 1 июня большую часть всех площадок подготовить к нормальной летней эксплуатации», – сказал Полинский.

По его словам, из 800 площадок заранее выделили 100, которым требуется ремонт. Создали 42 бригады, в каждой из которых трудятся от трех до семи человек. Они должны завершить ремонтные работы до 12 июня. 

На площадках ремонтируют игровые элементы и снаряды, заменяют крепежи, привозят песок в песочницы, красят ограды и стригут возле них траву, обновляют таблички с правилами поведения. Жители дворовых территорий активно участвуют в выявлении адресов, по которым требуется ремонт снарядов или обновление покрытия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх