На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье передало эстафету акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» Смоленской области

РИАМО - 26 окт. В Московской области завершилась Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», в качестве символической эстафеты флаг региона передали для следующего участника акции – Смоленской области, передает в пятницу корреспондент РИАМО.

В доме правительства Подмосковья главный внештатный специалист министерства здравоохранения Московской области по ВИЧ-инфекции, главный врач СПИД-центра региона Александр Пронин и клинический психолог, сопровождающий Всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция», Елена Черных приняли участие в торжественной передаче флага региона для следующего участника акции.

«Сегодня у нас важное событие — в Подмосковье закончился этап проведения Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Хотелось бы отметить, что данная акция проходит на протяжении трех лет. <…> Сегодня мы подводим итоги в этом регионе и передаем эстафету Смоленской области», - сказала помощник министра здравоохранения России Ляля Габбасова.

Также в мероприятии участвовали замминистра здравоохранения Подмосковья Елена Утемова и главный внештатный терапевт министерства здравоохранения Московской области Наталья Санина.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» организована министерством здравоохранения РФ. Маршрут акции проложен через 30 регионов и охватывает 120 городов. В Московской области акция проходила с 23 по 25 октября. В Балашихе, Химках, Красногорске и Королеве жители могли пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах.

Задачей акции является привлечение внимания жителей региона к проблеме; повышение мотивации к прохождению тестирования; увеличение количества людей, сдавших тест на ВИЧ; помощь в защите себя и близких.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх