На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Водителей предупредили об образовании наледи на дорогах Подмосковья

РИАМО - 26 окт. Наледь на дорогах ожидается на территории Подмосковья в ближайшие дни из-за похолодания, водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными, говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД по Московской области.

На территории Подмосковья в ближайшие дни ожидается переход температуры воздуха от положительных к отрицательным значениям, с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега.

«Ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной обстановке. В ночное время и утренние часы возможно образование наледи, что необходимо учитывать водителям всех транспортных средств и быть предельно осторожными при движении», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.

«Повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы», – поясняется в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх