На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Прохладная и сухая погода ожидается к концу недели в Московском регионе

РИАМО - 13 мая. В первой половине недели в Москве и Подмосковье тепло и с дождями, во второй – станет прохладнее и будет сухо, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Облака циклона с центром над Нижней Волгой закрывали небо над Московским регионом в понедельник. Местами пройдет кратковременный дождь с грозой с порывами ветра до 12-17 метров в секунду.

«Во вторник, 14 мая, неустойчивый характер погоды сохранится. Прогнозируются кратковременные дожди, гроза, порывы ветра при которой могут достигать 12-17 метров в секунду. Ночью в столице - 12-14 градусов, по области - 10-15 градусов. Днем в Москве - 22-24 градуса, в Подмосковье – 20-25 градусов, на северо-западе – 15-20 градусов», - говорится в сообщении.

Среда будет дождливой, местами прогремят грозы, при них ветер может усиливаться до 12-17 метров в секунду. Температура ночью та же, что и накануне, днем будет немного прохладнее: 20-22 градуса в мегаполисе, 18-23 градуса по области.

В ночь на четверг под влиянием антициклона с северо-запада атмосферное давление начнет расти, облаков станет меньше, но местами еще возможен кратковременный дождь. При умеренном северном ветре похолодает до 7-9 в Москве, по области до 5-10 градусов. Днем переменная облачность, без осадков, в Москве после полудня – 18-20, в Подмосковье 15-20 градусов.

«В последующие два дня прогнозируется несильный северо-восточный ветер, ночами температура будет понижаться до 4-9 градусов, днем воздух будет прогреваться до 17-22 градуса», - заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх