На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

ЦНИИТОЧМАШ планирует проводить соревнования по тактической стрельбе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 июн. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Подольска планирует совместно с Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация армейской тактической стрельбы в России» (ОФСОО «ФАТСР») проводить соревнования по тактической стрельбе различного уровня и устраивать на них выставки оружия и боеприпасов, сообщается на сайте предприятия.

«Генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Альберт Баков поддержал предложение генерального секретаря ОФСОО «ФАТСР» Дмитрия Нестерова об установлении взаимовыгодного сотрудничества. В частности, в рамках соревнований по новому военно-прикладному виду спорта «тактическая стрельба» предлагается проводить демонстрацию стрелкового оружия и боеприпасов к нему, мишенных комплексов, снаряжения, средств защиты и другого оборудования для стрельбищ и стрелковых тиров, разработанных в ЦНИИТОЧМАШ», - говорится в сообщении.

Представители федерации уже высказали пожелание в ходе ближайших мероприятий ФАТСР в июне-июле 2020 года ознакомиться с пистолетным комплексом «Удав», спортивным пистолетом «Аспид», маркерными патронами и другими новинками. ЦНИИТОЧМАШ в свою очередь предложил ФАТСР рассмотреть возможность организации соревнований как регионального, так и федерального уровня на базе полигона института. Планируется также информационное сотрудничество.

Ранее в рамках круглого стола онлайн по теме «Армейская тактическая стрельба и ее отличия от других стрелковых видов спорта» советник генерального директора АО «ЦНИИТОЧМАШ», мастер спорта, трехкратная чемпионка России и Европы, четырехкратная чемпионка мира по практической стрельбе Анастасия Черненко поддержала инициативу Нестерова обучать безопасному обращению с оружием будущих защитников родины еще со школы. Она отметила, что школьники отлично справляются с малокалиберным спортивным оружием, созданным для спортивных состязаний, развлекательной стрельбы, обучения стрельбе и оттачивания стрелковых навыков.

Согласно оценке экспертов, российские предприятия патронно-стрелковой отрасли, к которым относится и ЦНИИТОЧМАШ, откликнутся на потребность в спортивном оружии и патронах малых калибров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх