На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ветеранам ЦНИИТОЧМАШ вручили награды и грамоты в честь 75‑летия предприятия

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 мая. В Подольске в честь 75-летнего юбилея Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) почетные знаки, награды и грамоты получили 87 сотрудников предприятия, сообщается на сайте администрации городского округа. 

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения отметил 75-летний юбилей.  Праздничный вечер прошел 24 мая в здании Климовской детской музыкальной школы. В торжестве приняли участие министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан, первый заместитель главы администрации Подольска Виктор Чуб, гендиректор АО «ЦНИИТОЧМАШ» Альберт Баков, первый зампредседателя совета депутатов горокруга Любовь Ушанева. 

«Почетным знаком «Честь и Слава в этот день наградили ветеранов предприятия Виктора Бодню, Елену Исаеву, Радия Махлина, Альберта Рослика, Анатолия Хромова. Почетного знака «Добро и Милосердие» удостоены ветераны Галина Быкова и Майя Левашова. Еще 10 ветеранов предприятия наградили знаками  отличия «За заслуги перед городским округом Подольск» I степени. За заслуги в создании образцов новой техники и добросовестный труд награды, и почетные грамоты получили более 70 сотрудников института», – говорится в сообщении.

Ан от имени губернатора Московской области Андрея Воробьева выразил благодарность ветеранам предприятия, инженерам, конструкторам и  руководству, которое в трудные времена сумели сохранить производство, приумножить и не потерять тот потенциал, который есть на предприятии.

«Сегодня на предприятии трудится около 1 тысячи человек. Последние наши разработки – новейшее самоходное артиллерийское орудие «Лотос», созданное специально для ВДВ, и самозарядный пистолет «Удав». За три четверти века в серийное производство запущено более 150 образцов и комплексов стрелкового, артиллерийского, противотанкового вооружения, боевых технических средств и патронов различного типа. Продукция института поставляется почти в 40 стран мира. И все, что мы делаем, не имеет аналогов», – подчеркнул Баков.

История НИИ началась в 1944 году. Его разработки внесли вклад в победу над фашистской Германией. Сегодня ЦНИИТОЧМАШ структурно входит в состав Госкорпорации «Ростех» на правах организации прямого подчинения. Институт известен своей научно-технической деятельностью в области разработки и производства самых массовых видов вооружения и военной техники для различных родов войск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх