На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске оштрафовали предпринимателя, торгующего молочной продукцией

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 мая. Суд привлек к ответственности индивидуального предпринимателя, торгующего молочной продукцией в подмосковном Подольске, за непринятие мер по устранению нарушений требований ветеринарного законодательства, говорится в сообщении управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«В марте 2020 года решением мирового суда ИП Н.М. Катеринчук привлекли к административной ответственности по статье 19.6 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 4000 рублей», - говорится в сообщении.

В ноябре 2019 года Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Подольской городской прокуратурой провело проверку соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении индивидуального предпринимателя Н.М. Катеринчук, торгующей молочной продукцией на территории торгового комплекса «Центральный» на улице Комсомольская, 3.

В ходе проверки выявили нарушения закона РФ «О ветеринарии», индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Для устранения причин и условий правонарушения ИП Н.М. Катеринчук было внесено представление. Однако в установленный законом срок предприниматель не сообщила о принятых мерах по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В феврале 2020 года Управлением в отношении ИП Н.М. Катеринчук составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.6 КоАП РФ (непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения), материалы дела переданы в судебный участок №6 мирового судьи Миллеровского судебного района Ростовской области для принятия решения.

Грабители в химзащите и «страшилки» соцсетей: что ждет распространителей фейков>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх