На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 100 новых случаев заражения Covid‑19 выявили в Подольске за двое суток

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 мая. В городском округе Подольск за двое суток зафиксировали 96 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии в муниципалитете выявили 883 случая заражения, сообщает региональный оперштаб.

«По данным на 8 мая, в Подмосковье выявили 918 новых случаев коронавируса за сутки. Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 18 350 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончалось 175 человек. Выздоровели и выписались 813 человек. В городском округе Подольск выявили еще 63 случая. Всего в округе 883 заболевших», - говорится в сообщении.

По состоянию на 7 мая, в Подольске за сутки прибавилось 33 выявленных зараженных.

В подмосковных медицинских организациях наблюдаются и проходят лечение пациенты из Москвы и иных регионов России, а также из-за рубежа. За все время в Подмосковье было выявлено 2 693 случая заболеваний у граждан, не проживающих постоянно и не зарегистрированных в регионе, из них 1 168 человек из Москвы.

Жителям рекомендуется соблюдать введенные в Подмосковье правила самоизоляции. При появлении любых симптомов ОРВИ следует вызвать врача. Также в регионе работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8(800)550-50-30 и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Статистика по городским округам составляется на основе данных по проведенным в Подмосковье тестам на коронавирус, предоставляемых Роспотребнадзором по Московской области. В ней учитываются граждане, сдававшие анализ на Covid-19 в регионе и указавшие в графе «фактическое место проживания» один из городских округов Подмосковья.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх