На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Посещение подмосковного музея «Зоя» будет обязательным для школьников

РИАМО - 8 мая. Посещение музейного комплекса памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской в Подмосковье станет обязательным для школьников Московского региона, сообщил в пятницу помощник президента РФ Владимир Мединский.

В пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с Мединским открыли в деревне Петрищево музейный комплекс, посвященный памяти Зои Космодемьянской и контрнаступлению советских войск в битве под Москвой. Мультимедийный музей «Зоя» построили в Рузском округе менее чем за год.

«Здесь сконцентрировано все самое лучшее, что есть. <...> Очень важную работу проделало правительство Московской области. Нужно сделать так, чтобы каждый школьник Подмосковья, Москвы во все туристические поездки сюда приезжал», - сказал Мединский.

По его словам, музей «Зоя» станет большим пропагандистским центром. Экспозиция музея отражает храбрость защитников Родины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх