На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ряд инвестиционных соглашений подпишут на Молочном форуме в Подмосковье

РИАМО - 26 окт. На V Международном агропромышленном молочном форуме в доме правительства Московской области, который пройдет 27 и 28 ноября, эксперты обсудят важные моменты и основные тенденции российской молочной отрасли, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Молочный форум — действенный способ поиска ответов на ряд важных вопросов правильного функционирования отрасли. В этом году подписано девять инвестиционных соглашений в области развития подмосковного АПК. На Молочном форуме 27 ноября планируется подписать еще ряд инвестиционных соглашений, направленных на развитие молочной отрасли», — сказал зампред правительства Подмосковья Денис Буцаев.

Он добавил, что среди приоритетных мер государственной поддержки в Московской области — льготное кредитование на развитие молочного скотоводства и строительство ферм, субсидии на улучшение жилищных условий для молодых специалистов и другие, о которых будет рассказано подробнее в рамках деловой программы форума.

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разин отметил, что молочная отрасль остается приоритетной для государственной поддержки и инвестиций.

«Подмосковье обеспечивает себя молоком только на 40%, а это значит, что региону есть куда расти. В следующем году будут введены в эксплуатацию новые животноводческие комплексы, это при том, что уже сейчас Подмосковье занимает лидирующие позиции в стране в племенном хозяйстве. Московская область в этом году также активно развивает экспорт мороженого, питьевого молока, сырков и активно работает над мерами по стимулированию спроса на продукты глубокой переработки местного производства. Молочный форум позволит нам рассмотреть важные моменты развития отрасли и определить дальнейшие правильные шаги», — добавил Разин.

Пятый Международный агропромышленный молочный форум пройдет в доме правительства Московской области с 27 по 28 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх