На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Депутат Крымов рассказал школьникам Подольска о процессе создания законов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 окт. В пятницу депутат Мособлдумы Вячеслав Крымов провел «Парламентский урок» со старшеклассниками Толбинской средней школы в Подольске, он рассказал им о процессе создания и исполнения законов, сообщила «РИАМО в Подольске» депутат совета депутатов Ирина Талпа.

«В Толбинской средней школе городского округа Подольск в пятницу (26 октября – ред.) прошел «Парламентский урок». Около 20 учеников 10-11-х классов встретились с депутатом Московской областной думы Вячеславом Крымовым. Во время разговора были затронуты темы о структуре исполнительной и законодательной власти в Московской области, законах, их создании и исполнении. Часть урока посвятили налоговой системе в РФ», – сказала Талпа.

По ее словам, большое внимание уделили экономической теме, так как долгое время Крымов занимал должность министра экономики и финансов Московской области. Со стороны школьников были и острые вопросы, касающиеся получения высшего образования за счет бюджетных средств, увеличения нагрузки при сдаче ЕГЭ.

После 1,5-часового общения старшеклассники согласились, что нужно расширять свой кругозор, а не оставаться только в рамках школьной программы, будить в себе здоровое любопытство и быть ответственным за свои поступки. Все сделали общую фотографию, затем директор школы Анна Данилова провела небольшую экскурсию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх