На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Медицинские организации области ждет укрупнение для более эффективной работы

РИАМО - 20 окт. В Подмосковье медицинские организации будут укрупнять для повышения эффективности их работы, сообщил в субботу министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

«Чтобы реализовать все задуманное, необходим ресурс и необходимо повышение управляемости отраслью, поэтому одним из средств достижения поставленных приоритетов является укрупнение организаций. Основной принцип укрупнениях – один муниципалитет – одно юридическое лицо», – сказал Матвеев. 

Он добавил, что также необходимо перепрофилировать неэффективные койки. 

«У нас есть коечный фонд, который работает очень неэффективно в плане занятости. Но в то же время мы видим, что более 10 миллиардов рублей в год уходят в Москву и федеральные клиники, именно те виды помощи, которые у нас отсутствуют. Наша задача – сохранять средства на территории субъекта», – уточнил министр. 

За пять лет в здравоохранении Московской области отремонтировали 80% детских поликлиник, женских консультаций, число врачей увеличилось до 24 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх