На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В кабмине РФ могут обсудить замену службы в армии работой в ОПК для выпускников колледжей

РИАМО – 5 окт. Вопрос замены для выпускников средних профессиональных учебных учреждений службы в армии работой на оборонных предприятиях проработают в правительстве РФ, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«У нас сейчас служба всего 12 месяцев, мы в быстром порядке переходим к преимущественной службе по контракту. В ряде случаев и в отношении высших учебных заведений распространили практику, когда выпускники вместо службы работают на оборонных заводах. Можно ли ее применить к средним профессиональным учреждениям? Здесь нужно думать. Надо посмотреть, как это будет адаптировано к университетам, потом можно будет подумать о подобном решении для средних профессиональных учреждений. Хотя в настоящий момент это уже не такая проблема», - сказал Медведев, отвечая на вопрос одного из преподавателей Красногорского колледжа.

Он отметил, что это такая практика могла бы применяться только для тех, кто идет работать по редким специальностям на оборонное предприятие.

В пятницу председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил цех сборки товаров народного потребления, гражданской и специальной продукции Красногорского завода имени С.А. Зверева, где ему должны были представить тестовый образец фотокамеры Zenit M. После этого председатель правительства осмотрел учебные лаборатории и встретился с преподавательским составом Красногорского колледжа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх