На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Названы самые популярные предметы среди сдающих ЕГЭ в Подмосковье

РИАМО - 24 мая. Самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ в 2019 году у подмосковных выпускников по традиции стало обществознание, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области первый заместитель председателя правительства – министр образования региона Ольга Забралова.

«Традиционно самый популярный предмет – обществознание, его сдадут 20,7 тысячи человек. Эта дисциплина требуется будущим юристам, экономистам, специалистам в области государственного управления. Особенно приятно, что 7,5 тысяч ребят выбрали физику – в Подмосковье очень сильная физическая школа», - сказала Забралова.

В числе популярных предметов она также назвала английский язык - его сдадут 7,7 тысячи выпускников. Кроме того, с 2019 года выпускники должны выбирать между базовой и профильной математикой. Экзамен профильного уровня в Подмосковье напишут 20,6 тысячи человек, базового – 15,4 тысячи человек.

В 2019 году Единый госэкзамен в Подмосковье сдают 37 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Всего в регионе будут работать 260 пунктов проведения ЕГЭ. Основной период сдачи экзамена продлится с 27 мая по 1 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх