На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье отказалось от бумажных носителей при проведении ЕГЭ

РИАМО - 24 мая. В этом году при проведении Единого госэкзамена в Подмосковье не будут использовать заранее заготовленные бумажные бланки, их распечатают и отсканируют прямо в аудиториях, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области первый заместитель председателя правительства – министр образования региона Ольга Забралова.

«В этом году наш регион вошел в число восьми пилотных, полностью отказавшихся от бумажных носителей информации. Образовательные учреждения региона полностью обеспечены оборудованием для их распечатки и сканирования. Таким образом, все экзаменационные материалы не выходят за пределы аудитории», - сказала Забралова.

Она пояснила, что пункты сдачи ЕГЭ получат экзаменационные материалы через интернет по зашифрованным каналам связи. Это повысит прозрачность процедуры сдачи ЕГЭ и позволит оптимизировать логистику.

В 2019 году Единый госэкзамен в Подмосковье сдают 37 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Всего в регионе будут работать 260 пунктов проведения ЕГЭ.

Ранее заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в 2019 году восемь субъектов Российской Федерации в виде эксперимента получат контрольно-измерительные материалы для ЕГЭ по защищенным каналам интернета. Экзаменационные материалы напечатают прямо перед ребятами. Как только экзамен завершится, в аудиториях пройдет сканирование работ. За этим процессом выпускники также смогут наблюдать лично. В эксперименте участвуют Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская и Ярославская области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх