На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Волонтеры Подольска помогли многодетной семье похоронить умершую от Covid‑19

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 мая. В подмосковном Подольске православные волонтеры помогли многодетной семье и собрали деньги на похороны бабушки, которая умерла от коронавируса, сообщается в группе «Георгиевское сестричество милосердия» в соцсети «ВКонтакте».

«Продолжаем оказывать помощь подопечным, выполняя и небольшие просьбы, и стараясь помочь в сложных, порой трагических ситуациях. Многодетной маме оказали помощь деньгами на похороны родного человека. На днях ее мама отошла к Господу, не сумев побороть коронавирусную инфекцию», - говорится в сообщении.

Также волонтеры держат связь с инвалидом Галиной из Домодедова - женщиной, которой не существует по бумагам, так как у нее нет документов, подтверждающих ее рождение. Долгое время женщина не могла их восстановить, затем все приостановили из-за пандемии. У инвалида обширные трофические язвы на ногах, она практически не может передвигаться. Из-за отсутствия полиса ОМС не может получить лечение в больнице и консультации в поликлинике. Раны на ногах требуют ухода, большого количества перевязочных материалов и антисептических средств. Волонтеры перевели ей средства на покупку бинтов и продуктов.

Также помогли бывшей воспитаннице детского дома, которая сломала ногу, упав с велосипеда, затем лежала в больнице, где ее навещали волонтеры. Когда больную выписали, члены сестричества оплатили ей поездку на такси, чтобы сделать рентген, и положили немного денег на телефон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх