На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Смертность от ДТП в Подмосковье снизилась на 8,3% в 2018 году

РИАМО - 20 фев. Смертность от дорожно-транспортных происшествий в минувшем году в Подмосковье уменьшилась на 8,3%, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Согласно данным Росстата, в Московской области по итогам 2018 года наблюдается снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий на 8,3%. В указанный период в авариях погибло на 56 человек меньше, чем годом ранее», – сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что всего с января по декабрь 2018 года в Подмосковье дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 613 человек. Регион занимает второе место в ЦФО по данному показателю.

«В Московской области наблюдается устойчивое снижение смертности населения от ДТП. И важно сохранять эту динамику, сокращать время прибытия бригад скорой помощи на место аварии, транспортировки пострадавших», – добавил Матвеев.

Ежедневно в Московской области регистрируется порядка 7 тысяч вызовов скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх