На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Температура в Московском регионе в понедельник приблизится к рекордному значению

РИАМО - 6 мая. В столице в понедельник температура может приблизиться к рекордному для этого дня значению, максимальная температура может составить плюс 26 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

В Подмосковье и Москве накануне температура повысилась до плюс 20-23 градусов. В центре столицы столбики термометров достигли плюс 23,7 градуса. Пятое мая стало самым теплым днем с начала месяца.

«В Московском регионе, по данным метеостанции ВДНХ, сегодня, 6 мая, уже около 10 часов утра воздух прогрелся до плюс 20,5 градусов, а после полудня ожидается до плюс 26 градусов. Следует отметить что это значение очень близко к абсолютному максимуму температуры воздуха этого дня в Москве, который отмечался в 1970 году и составил плюс 27,5 градусов», – говорится в сообщении.

Седьмого мая синоптическая ситуация в Центральном федеральном округе не изменится, дожди сохранятся на западе и севере округа, на остальной территории ожидается погода преимущественно без осадков. Преобладающая температура воздуха составит ночью плюс 6-13, днем – плюс 20-27 градусов.

Восьмого мая в зоне фронтальных разделов пройдут дожди с грозами, местами сильные, ветер усилится до 13-18 метров в секунду. После прохождения холодного фронта температурный фон станет понижаться. В Московской области днем ожидается плюс 21-26, на западе плюс 15-20, в столице плюс 21-23 градуса.

«Девятого мая атмосферное давление вырастет, однако местами пройдут кратковременные дожди с грозой и порывистым ветром, причем в юго-западной части ЦФО под влиянием южного циклона дожди будут наиболее интенсивными. Температура ночью составит плюс 6-11 градусов, днем – плюс 19-24 градуса», – добавляется в сообщении.

Десятого, 11 и 12 мая без осадков также не обойдется, местами ожидаются кратковременные грозовые дожди. Температурный фон вновь повысится, на большей части территории ЦФО в ночные часы будет около плюс 10-15 градусов, днем – плюс 20-25.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх