На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 500 мемориалов привели в порядок ко Дню Победы в Подмосковье

РИАМО - 6 мая. В преддверии Дня Победы в Подмосковье проверили состояние мемориальных комплексов, более 500 мемориалов благоустроили, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«Более 500 мемориалов по итогам надзорных мероприятий приведены в порядок, убрана прилегающая территория, отремонтированы цоколи и подходы к памятникам», — сказал начальник регионального Госадмтехнадзора Олег Баженов. 

Отмечается, что наибольшее количество памятников и мемориалов благоустроили в Коломне, Волоколамске, Дмитрове, Домодедове, Луховицах, Сергиевом Посаде и Балашихе.

Кроме инспекторов Госадмтехнадзора, в проверках принимали участие общественники, активисты «Молодой гвардии», «Юнармии» и Российского военно-исторического общества.

В День Победы в Подмосковье пройдут интересные мероприятия и памятные акции. День открытых дверей состоится в Музее ВВС в городском округе Щелково. В Балашихе установят экран для трансляции парада Победы с Красной площади. Два берега Москвы-реки соединят Георгиевской лентой в Красногорске, а по местам боевых действий в Подмосковье отправится «Поезд Победы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх