На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Проекты новогоднего оформления объектов в Подольске подготовят до 1 декабря

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 26 ноя. Власти подмосковного Подольска предложили руководителям промышленных и торговых предприятий, расположенных вдоль Старого Симферопольского шоссе, до 1 декабря разработать и согласовать проекты праздничного новогоднего оформления, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга. 

По поручению правительства Подмосковья и главы Подольска Николая Пестова в администрации городского округа состоялось совещание с руководителями промышленных предприятий, управляющих компаний и представителями объектов потребительского рынка, размещенных вдоль вылетной магистрали Старое Симферопольское шоссе от выезда со стороны Щербинки до границы Подольска с горокругом Чехов.

«На встрече обсудили вопросы праздничного оформления фасадов зданий, остановок общественного транспорта, торговых залов и уличных витрин, дворов жилых домов и прилегающей территории с использованием новогодних и рождественских украшений, декоративной подсветки и светового оформления в фирменном стиле «Зима в Подмосковье». Участникам совещания предложили разработать и согласовать в комитете по строительству и архитектуре администрации Подольска проекты решений по праздничному оформлению до 1 декабря 2019 года», – говорится в сообщении.

При новогоднем оформлении витрин предложили использовать электрические гирлянды, светодиодные ленты, поздравительные плакаты, объемные буквы, ростовые фигуры, световые мотивы и панно. При оформлении крупных торговых центров, рынков – задействовать прилегающие территории и фасады зданий с использованием разнообразных видов декоративно-художественной и световой подсветки.

При наличии деревьев на территории, прилегающей к предприятиям потребительского рынка, промышленных предприятий предложили рассмотреть возможность их световой подсветки.

Также поставили задачу содержать территорию в надлежащем состоянии в зимний период в соответствии с законом Московской области о благоустройстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх