На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

274 млн руб планируют выделить на ремонт объектов культурного наследия в Подмосковье

РИАМО - 26 ноя. На восстановление более 20 объектов культурного наследия в центре подмосковных городов планируется потратить 274 миллиона рублей, сообщил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Он отметил, что один из самых сложных этапов работ - это объекты культурного наследия, находящиеся в аварийном состоянии.

«Всего выявлен 271 объект. Физический износ некоторые объектов крайне высок. Нами с органами местного самоуправления подготовлены предложения по восстановлению 22 объектов культурного наследия, находящихся в аварийном состоянии, расположенных в центре городов. <...> Общая стоимость затрат за три года составит 274 миллиона рублей», - сказал Гордиенко во вторник на заседании регионального правительства.

По его словам, в 2020 планируют подготовить проектно-сметную документацию на шесть объектов, в 2021 - на 13, а в 2022 - на три. Объекты находятся в Серпухове, Клину, Чехове, Луховицах и Коломенском городском округе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх