На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мобильное приложение по контролю за работой дворников заработает в Подмосковье в декабре

РИАМО - 26 ноя. Мобильное приложение по контролю за работой дворников заработает в Подмосковье с середины декабря текущего года, за каждым специалистом будет вестись персональный учет, заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Подмосковье действует регламент по уборке территории, который включает подметание, зачистку ледяных накатов. обработку противогололедными реагентами и вывоз снега. Для ежедневного контроля данной работы создано мобильное приложение: оно будет контролировать состояние тротуара, детских площадок, внутридворовых и внутриквартальных проездов.

«Перед нами стоит задача оцифровки данных территорий. Оцифровку дворов закончили, оцифровку тротуаров и проездов необходимо завершить до 28 ноября. К 9 декабря необходимо завершить оцифровку детских и спортивных площадок. <...> Дворники обеспечены мобильными телефонами, дальше идет внедрение мобильного приложения. Данные автоматически будут переведены и с 16 декабря мобильное приложение позволит вести персональный учет с каждым дворником», – сказал Хайкин на заседании правительства.

Он отметил, что приложение действует в тестовом режиме с 18 ноября, задачи для мобильного приложения ставят муниципальные ЦУР.

По словам министра, высокая активность наблюдается в 35 муниципальных образованиях, среди них Серебряные пруды, Шаховская, Звездный городок, Красногорск, Реутов, Балашиха, Люберцы. В числе отстающих муниципалитетов – Дубна, Красноармейск, Лотошино, Мытищи, Дмитровский округ, Ступино, Наро-Фоминск и Воскресенск.

«Дворники делают фотографии до и после, потом контролеры проверяют исполнение данной задачи. Мы провели совещание, где объяснили алгоритм работы с мобильным приложением», – заключил Хайкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх