На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье предлагается свыше 4 тыс вакансий для инвалидов

РИАМО - 2 окт. Более 4 тысяч различных вакансий доступны для граждан с ограниченными возможностями здоровья на сегодняшний день в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития региона.

«На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 346 единиц, из них 4 184 – квотируемые рабочие места. В основном это вакансии для трудоустройства на должности менеджера, укладчика-упаковщика, инспектора, уборщика производственных и служебных помещений, инженера-программиста, продавца, диспетчера и подсобного рабочего», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.  

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа в России». На данном портале у соискателя есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет.

Кроме того, на портале стал доступен новый функционал: можно ознакомиться с самыми привлекательными в части заработной платы вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Подмосковья.

«На портале опубликованы сведения о более 62,7 тысячах рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 50,3 тысячи вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости», – добавила Фаевская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх