На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Двойной штраф заплатит предприниматель в Подольске за нарушения санитарных норм

РИАМО - 15 мая. Суд привлек к ответственности индивидуального предпринимателя в Подольске, который с нарушением реализует рыбу и рыбопродукты в торговом комплексе, за неоплаченный вовремя штраф от управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В июле 2018 года управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ИП Макаренко В.П., осуществляющего деятельность по реализации рыбы и рыбопродуктов на территории торгового комплекса ООО «ЮЛИС» в Подольске.

«Во время проверки были выявлены нарушения правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил, а именно: не были представлены ветеринарно-сопроводительные документы на рыбу мороженую, находящуюся в реализации», - отмечается в сообщении.

В августе 2018 года за вышеуказанные нарушения Макаренко был привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

«В марте 2019 года за неуплату административного штрафа в срок, управлением был составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в судебный участок. В апреле решением мирового суда Макаренко привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа – 6 тысяч рублей», – заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх