На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мособлдума предложит правительству РФ внести изменения в Налоговый кодекс

РИАМО - 15 мая. Мособлдума обратится в правительство РФ с просьбой вернуть субъектам страны полномочие по предоставлению льгот по налогу на прибыль организаций, инициатива будет рассмотрена на заседании профильного комитета Мособлдумы 16 мая, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

В повестке заседания комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, которое состоится 16 мая, вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ.

«Авторы закинициативы предлагают внести изменения в пункт 1 статьи 284 кодекса, а именно – вернуть субъектам России полномочие по предоставлению льгот по налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет субъекта. До принятия изменений в федеральный закон (3 августа 2018 года), такое право у регионов страны было», – отмечается в сообщении.

Авторы закинициативы поясняют, что согласно действующему законодательству России на органы власти субъектов возложена обязанность по созданию благоприятного инвестиционного климата, при этом механизмов реализации этих обязанностей на уровне субъекта РФ не много.

Таким образом, предлагается вернуть субъектам полномочие по предоставлению льгот по налогу на прибыль организаций и установить на федеральном уровне максимальный размер налоговой льготы и максимальный срок ее действия.

Законодательную инициативу предлагается направить в правительство РФ для получения заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх