На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,2 тыс единиц техники перевели на весенне‑летнее содержание в Подмосковье

РИАМО - 8 апр. В Подмосковье свыше 1,2 тысячи единиц спецтехники перевели на весенне-летнее содержание, для очистки тротуаров применят 40 новых дорожных машин, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Новая техника будет применяться для очистки тротуаров, удаления кустарников и нежелательной растительности в полосе отвода. В весенне-летний сезон на региональных дорогах будут задействованы поливомоечные машины, подметально-уборочная техника, газонокосилки и тракторы», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что в работах задействуют более 1,2 тысячи единиц спецтехники, в том числе 40 новых дорожных машин, которые поступили в подведомственное Минтрансу учреждение «Мосавтодор» в начале года.

В весенне-летний период проведут работы по очистке проезжей части, тротуаров, уборке мусора, мойке дорожных ограждений и знаков, очистке, ремонту и покраске остановочных павильонов, скосу травы в полосе отвода и ремонт ям.

Контроль за выполнением работ по содержанию осуществляется через специализированную систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Оплата дорожным организациям производится только после подтверждения объемов и качества в СКПДИ.

В оперативном управлении ГБУ Московской области «Мосавтодор» находится региональная сеть автодорог, протяженностью свыше 14 тысячи километров, 2,2 тысяч километров тротуаров и пешеходных дорожек, 10 тысяч автобусных остановок и порядка 1,1 тысячи искусственных сооружений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх