На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Порядка 120 картин художника Сиухова представили на выставке в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 окт. В Подольском выставочном зале открылась экспозиция к 70-летнему юбилею художника Владимира Сиухова, на которой представили 120 работ автора, сообщается на сайте администрации округа.

Масштабная выставка произведений живописи члена «Союза художников России» и члена «Союза архитекторов России» подольского художника Владимира Сиухова начала свою работу в Подольском выставочном зале. Вот уже 35 лет он является одним из ярчайших представителей культурной и художественной жизни горокруга.

«Основную известность и признание художнику принесла его работа в станковой графике в жанрах портрета, пейзажа, в историческом жанре и в жанре тематической картины. Также художник работает и в области монументально-оформительского искусства. Выставка Сиухова проходит в статусе юбилейной – в этом году (в 2018 году - ред.) подольский художник отметил свое 70-летие. Экспозиция насчитывает 120 работ. Два произведения достигают колоссальных размеров – 2 на 3 метра – «XX век» и «Весна на Воробьевых горах»», – говорится в сообщении.

Экспозиция продлится до конца октября и будет проходить по адресу: улица Ленина, дом 113/62.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх