На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

УМВД Подольска опровергло информацию о трехдневном задержании мигрантов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 окт. Информация о трехдневном задержании мигрантов в одном из отделений полиции в подмосковном Подольске не подтвердилась, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник пресс-службы УМВД России по городскому округу.

Ранее в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о задержании иностранных граждан в одном из отделений полиции округа по статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». Однако, из-за отсутствия руководства, задержанных продержали в коридоре на протяжение трех дней.

«Данная информация не соответствует действительности. Систематически сотрудники полиции приводят мигрантов для того, чтобы проверить их личность и законность пребывания на территории РФ.  Однако все права данных людей абсолютно соблюдены. В конкретном случае граждане находились в отделении полиции в рамках того времени, которое потребовалось сотрудникам полиции для уточнения их личности», – сказал сотрудник.

Он добавил, что иностранные граждане находились в отделении полиции в пределах установленного законом срока. Права людей нарушены не были.

Как отметила председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям общественной палаты Подольска Ефросиния Гыштемулте, данная информация действительно не подтвердилась.

«Неправильно поданная информация в соцсетях может привести к неприятным последствиям и разжиганию межнациональной розни на территории горокруга. Наша комиссия будет следить за данной ситуацией», – заявила Гыштемулте.

Подольчане могут сообщить о незаконном проживании мигрантов по телефону>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх