На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители области свыше 7 млн раз записались к врачам через интернет с начала года

РИАМО - 8 окт. Более 7 миллионов раз жители Подмосковья записались на прием к врачу через интернет за девять месяцев текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Жители Московской области за период с января по сентябрь 2018 года оформили запись к врачу через интернет свыше 7,1 миллиона раз. Это на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что развитие информационных технологий значительно упрощает оказание многих услуг.

«Чтобы записаться к врачу, жителям Московской области теперь нет необходимости ехать в учреждение здравоохранения и стоять в очереди в регистратуру. Оформить запись можно онлайн. Только в январе-сентябре этого года жители вызвали на дом врача через интернет почти 960 тысяч раз», – добавил Матвеев.

Инфоматами, которые установлены в поликлиниках, пациенты воспользовались около 2,9 миллиона раз. Также более 1,9 миллиона раз пациенты записались к специалисту через единый колл-центр, подчеркнул министр.

С 1 сентября прошлого года в Московской области запись к врачу организована непосредственно через сайт государственных услуг (zdrav.mosreg.ru), инфоматы или единый колл-центр по номеру: 8 (800) 550-50-30. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач – врач».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх