РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Спортсмены из Подольска стали призерами первенства по карате‑кекусинкай

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 окт. Спортсмены из Подольска Дарья Дубовая и Яна Родичева завоевали первое и второе место в первенстве по карате-кекусинкай в городе Дубна, сообщается в группе «ФСК «Заречье» в соцсети «ВКонтакте».

В городе Дубна 7 октября в рамках Всемирного дня карате состоялось открытое первенство по карате-кекусинкай. Более 250 спортсменов из 15 команд представляли Московскую, Смоленскую, Костромскую, Ивановскую, Нижегородскую области.

«Спортсмены спортивного клуба «Атеми» из микрорайона Климовск Подольска также приняли участие в соревновании, и сумели завоевать два призовых места. Так, Дарья Дубовая заняла первое место среди девушек в возрасте от 12 до 13 лет, в весовой категории до 53 килограмм. Яна Родичева заняла второе место среди девушек в возрастной категории от 12 до 13 лет, свыше 53 килограммов», – говорится в сообщении.

Помимо этого, среди призеров и Иван Дубовой, который занял четвертое место в соревнованиях.

Кекусинкай – стиль в карате, основанный в 1950-х годах. В России основоположником данного направления стал Александр Танюшкин.