На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 660 дорожных машин готовы расчищать федеральные трассы в Подмосковье в снегопад

РИАМО - 12 фев. Более 660 дорожных машин готовы выйти на расчистку федеральных трасс в Подмосковье в снегопад, сейчас на дорогах работают свыше 300 единиц техники, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Центравтомагистраль».

По прогнозу Гидрометцентра России, во вторник в Московской области ожидается влажная погода с мокрым снегом и порывистым ветром до 17 метров в секунду. В среду погода ухудшится, снегопад станет сильнее.

«ФКУ «Центравтомагистраль» принимает все необходимые меры для обеспечения беспрепятственного и безопасного проезда по федеральным трассам Московской области. К дорожным работам привлечено свыше 300 единиц техники. Обработка покрытия трасс противогололедными материалами ведется в круглосуточном режиме», - говорится в сообщении.

В случае ухудшения погодных условий подрядные организации ФКУ «Центравтомагистраль» готовы мобилизовать в общей сложности 662 единицы дорожной техники. Среди них 318 комбинированных дорожных машин, 122 трактора с очистным оборудованием, 70 погрузчиков, 38 автогрейдеров, 27 роторных снегоочистителей и прочая техника.

Все дорожные машины подключены к программно-техническому комплексу, позволяющему вести круглосуточный сбор и обработку навигационных данных, в частности, контролировать маршрут движения техники, фактическое время выполнения работ и расход противогололедных материалов.

Также за дорожной обстановкой круглосуточно следят 60 метеостанций и 89 видеокамер. Собранные данные в реальном времени поступают на пульты оперативных дежурных, что позволяет в кратчайшие сроки направлять технику на нужные участки трасс.

«Водителям необходимо соблюдать особую осторожность, выбирать скоростной режим и дистанцию с учетом неблагоприятных условий. Помните, что в снегопад видимость на дороге сильно снижается. Не создавайте препятствий для работы дорожной техники, занятой очисткой и обработкой трасс противогололедными материалами», - подчеркивается в сообщении.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на дороге можно по телефонам диспетчерской службы: 8 (499) 654-01-09, 8-916-920-59-34 (круглосуточно).

В оперативном управлении ФКУ «Центравтомагистраль» находятся 2044 километра федеральных трасс, проходящих по территории Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областей. Среди них: М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», А-103 Щелковское шоссе, А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту «Домодедово» и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх