На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

240 детских площадок по губернаторской программе установили в Подмосковье с начала года

РИАМО - 30 окт. С начала 2018 года на территории Московской области по губернаторской программе установили 240 современных детских площадок, все эскизные проекты новых объектов согласовывают с жителями, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«До конца года в Подмосковье будет установлено не менее 250 детских игровых комплексов по губернаторской программе. Кроме того, более 1,4 тысячи детских площадок будет построено и модернизировано в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Это продолжение системной работы, всего за последние 5 лет в Подмосковье уже установлено и обновлено свыше 5 тысяч детских площадок», - сказал Пестов.

Как отмечается в материале, все эскизные проекты новых детских площадок согласовывают с жителями, которые могут выбрать из нескольких вариантов – «Крепость», «Море», «Лес», «Транспорт», «Космос». По желанию людей также устанавливают спортивные площадки или зоны воркаута.

На территории новых детских комплексов устанавливают наружное освещение, чтобы дети могли играть даже в темное время суток.

«Также обязательным требованием к новым детским площадкам в Подмосковье является оборудование их камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион», с целью обеспечения безопасности детей», - заключается в пресс-релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх