На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 40 предприятий в Подмосковье наладили выпуск защитных масок

РИАМО - 4 июн. Из-за пандемии коронавируса 40 подмосковных предприятий перепрофилировались на выпуск защитных масок, при этом 12 производителей имеют лицензию на изготовление медицинских изделий, сообщила в интервью РИАМО министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой под производство масок перепрофилировали свою деятельность 40 крупных предприятий, из них 12 крупных производителей медицинских масок, имеющих регистрационное удостоверение на изготовление медицинских изделий, а под производство дезинфицирующих средств (перепрофилировались – ред.) - шесть предприятий», - сказала Егорова.

Также она отметила, что более десяти подмосковных предприятий производят перчатки, бахилы, халаты и респираторы.

В связи с угрозой распространения коронавируса в Московской области действует масочный режим. Как ранее отметила Егорова, с начала апреля суточный объем производства медицинских масок в Подмосковье вырос с 600 тысяч штук до 3,3 миллиона штук. Дефицита защитных средств в регионе нет.

Полную версию интервью читайте на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх