На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

24 пресс‑центра юных инспекторов движения работают в Подмосковье

РИАМО - 27 мая. В 16 муниципальных образованиях Подмосковья создано 24 пресс-центра юных инспекторов движения, в них участвуют более 400 ребят, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

Работа таких пресс-центров является новым методом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

«Проект дает участникам возможность не только популяризировать тему безопасности на дорогах, но и раскрыть свой творческий потенциал: ребята научились брать интервью, нестандартно мыслить, создавать видеоролики по безопасности на дороге», – говорится в сообщении.

Дети сами работают журналистами в этих центрах и полностью погружаются в процесс создания материала. Информация из пресс-центров размещается на сайтах школ, транслируется в местных СМИ, направляется для публикации в редакцию всероссийской газеты «Добрая дорога детства».

Центры продолжают функционировать даже в режиме самоизоляции. На сайте областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи размещены полезные материалы, которые можно использовать при изучении правил дорожного движения с ребятами.

В рейтинге пресс-центров Юных инспекторов движения Центрального федерального округа Подмосковье занимает второе место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх