На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Названы главные потребности самоизолированных пенсионеров в Подмосковье

РИАМО - 30 мар. Подмосковные пенсионеры, находящиеся на домашнем карантине, чаще всего просят волонтеров доставить им продукты и лекарства, а также выгулять собак, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

С момента ввода режима самоизоляции пожилых (26 марта) волонтеры и члены ЕР обзвонили более 112 тысяч подмосковных пенсионеров.

«Больше всего просили оказать помощь жители пенсионного возраста, проживающие в Красногорске, – почти 300 человек, около 100 жителей из Люберец и Фрязина. Всего помощь оказали 1284 людям», - сказал исполняющий полномочия секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Кроме того, пожилые просят волонтеров разъяснить им порядок получения выплаты за соблюдение режима самоизоляции. Также пенсионеры переживают за то, что не смогут вовремя оплатить ЖКУ.

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце декабря 2019 года. На данный момент по всему миру выявлено свыше 750 тысяч случаев заражения. В России зарегистрировано 1836 случаев.

В Подмосковье выявили 119 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 14 человек. В Московском регионе действует режим обязательной самоизоляции для жителей всех возрастов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх