На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по керлингу в Канаде

РИАМО - 19 окт. Сборная России, в состав которой вошли два спортсмена из Подмосковья, вышла в четвертьфинал на мировом первенстве по керлингу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

С 13 по 20 октября в городе Келоуна (Канада) проходит чемпионат мира по керлингу среди смешанных команд. В турнире участвуют 35 сборных. В составе сборной России на мировом первенстве выступают подмосковные спортсмены: капитан команды Александр Еремин и Анастасия Москалева.  Также за команду играют представители города Санкт-Петербург: Мария Комарова и Даниил Горячев.

«По итогам всех матчей в группе B со сборными Бразилии, Дании, Швейцарии, США, Австралии, Ирландии, Финляндии и Нидерландов команда Александра Еремина одержала семь побед в восьми случаях, проиграв только Финляндии со счетом 4:5. Сегодняшняя победа над командой Нидерландов гарантировала россиянам выход в 1/4 финала», – отмечается в материале.

«Александр Еремин и Анастасия Москалева – довольно молодые, но уже титулованные спортсмены. В январе 2018 года они стали чемпионами России по керлингу среди пар. За этот год (2018 год – ред.) пара из Дмитрова добилась заметного прогресса. Серебро на чемпионате России среди смешанных команд в Новосибирске позволило им отобраться на первый их по-настоящему крупный турнир – чемпионат мира», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, подмосковные спортсмены и команда России в целом в состоянии завоевать медали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх