На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 36 тыс ям во дворах устранили в Подмосковье

РИАМО - 19 окт. С июня 2018 года выполнена работа по «оцифровке», занесению в единую базу данных и ликвидации 36 тысяч ям во дворах на территории населенных пунктов Московской области, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

По его словам, губернатор Московской области Андрей Воробьев в июне текущего года поручил «оцифровать» все выбоины, провести их фотофиксацию и оперативно устранить.

«Эта работа впервые организована в Московской области на системной основе. В единую базу данных вносятся ямы, обнаруженные сотрудниками органов местного самоуправления и надзорных органов, специалистами предприятий ЖКХ, а также членами общественных организаций и активными жителями. За ликвидацию каждой зафиксированной ямы закрепляется ответственная организация и устанавливаются сроки выполнения работ», – сказал Пестов.

Для фиксации ям в Подмосковье действует специальное мобильное приложение, интегрированное в областную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). В систему вносятся точные координаты ямы, добавляется фотоснимок.

Жители Подмосковья могут зафиксировать ямы в своих дворах с помощью портала «Добродел», выбрав соответствующую тему в разделе «Дворы и территории общего пользования». Уполномоченные специалисты проверят достоверность жалобы, после чего внесут яму в базу данных и возьмут на контроль выполнение работ по ее ликвидации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх