На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 400 саженцев черемухи, сирени и клена высадили на улице 50 лет ВЛКСМ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 окт. В пятницу в подмосковном Подольске посадили более 400 саженцев туи, сирени, клена, яблони, черемухи и кустарников в честь 100-летнего юбилея комсомола, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник администрации городского округа.

«В Подольске начали сажать аллею в честь 100-летнего юбилея комсомола, который отмечают в 2018 году. В пятницу, 19 октября, на будущем бульваре 50 лет ВЛКСМ в Подольске высадили более 400 саженцев туи, сирени, клена, яблони, черемухи, а также кустарников – чубушника, форзиции, кизильника, барбариса и других. Всего на новом бульваре высадят более 800 деревьев, рабочие будут подсаживать их по мере завершения основных работ по благоустройству», – сказал сотрудник администрации.

Всего в акции приняли участие около 200 активистов молодежных объединений и образовательных учреждений Подольска, а также юнармейцы. Организатором акции по озеленению бульвара 50 лет ВЛКСМ выступил комитет по делам молодежи администрации горокруга.

Пешеходная зона расположена в центре города от улицы Кирова до улицы Большая Серпуховская на площади более 6 гектар, ее протяженность около километра. На бульваре появятся фонтан, полукруглые арки с подсветкой и велодорожки. Установят также систему с возможностью подзарядки мобильных телефонов и аксессуаров, которая будет раздавать бесплатный Wi-Fi в радиусе до 500 метров.

На всем протяжении улицы будет проходить велодорожка. Также планируют высадить зеленые насаждения и установить малые архитектурные формы. На пешеходной аллее бульвара будет прогулочная, спортивная и детская зоны. Бульвар оснастят системами «Умный город»: пешеходными переходами, которые рисуют в реальном времени красные линии «стой» и зеленые – «иди».

Безопасность пребывания людей обеспечит система видеонаблюдения «Безопасный регион»: 30 видеокамер охватят всю территорию пешеходной зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх