На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 5 млн л дезинфицирующих средств использовано в Подмосковье для обработки транспорта

РИАМО - 4 мая. За апрель в Московской области было использовано более 5 миллионов литров дезинфицирующих средств для обработки транспорта и инфраструктуры, каждый день в регионе проводят дезинфекцию свыше 5 тысяч автобусов и 5 тысяч вагонов поездов, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Данные меры направлены на снижение темпов распространения коронавирусной инфекции. Санобработка усилена на 44 автовокзалах и автостанциях «Мострансавто», - говорится в сообщении.

Салоны автобусов в регионе два раза в день проходят полную обработку с помощью специальных распылителей с хлорактивными веществами. Особое внимание уделяют поручням, сидениям, валидаторам и дверям. После рейсов также обрабатывают все поверхности, с которыми соприкасаются пассажиры.

Поезда ЦППК несколько раз в сутки проходят полную дезинфекцию - вагоны обрабатывают холодным туманом. Такой метод занимает всего 5-7 минут и безопасен для пассажиров: средства используют при обработке детских и медицинских учреждений. Воздух в поездах обеззараживают более 2,7 тысячи специальных систем, которые работают беспрерывно.

На вокзалах и станциях каждые два часа дезинфицируют билетные автоматы, валидаторы, турникеты, кнопки.

С начала пандемии в Московской области было подтверждено 14 939 случаев заражения Covid-19. Все жители региона должны соблюдать режим самоизоляции, а для поездок на транспорте нужно оформить цифровой пропуск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх