На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Федеральные трассы Подмосковья подготовили к зиме

РИАМО - 25 окт. Дорожные службы ФКУ «Центравтомагистраль» полностью готовы к зимнему режиму содержания федеральных трасс Московской области и искусственных сооружений на них, в частности к работе готовы свыше 660 единицы спецтехники, говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

«На сегодняшний день заготовка противогололедных материалов произведена в стопроцентном объеме. В распоряжении дорожных служб находится 63 тысячи тонн технической соли, 22 тысячи кубометров песка и 251 тысяча тонн песко-соляной смеси», – отмечается в сообщении.

Всего для борьбы с неблагоприятными погодными явлениями на федеральных трассах Подмосковья планируют задействовать 662 единицы дорожной техники. Среди них – 318 комбинированных дорожных машин, 122 трактора с очистным оборудованием, 70 погрузчиков, 38 автогрейдеров, 27 роторных снегоочистителей и прочая техника.

«Все дорожные машины подключены к программно-техническому комплексу «Дортранснавигация». Эта система позволяет вести круглосуточный сбор и обработку навигационных данных, в частности, контролировать маршрут движения техники, фактическое время выполнения работ и расход противогололедных материалов», – добавляется в материале

Помимо этого, за дорожной обстановкой круглосуточно следят 60 метеостанций и 89 видеокамер. Собранные данные в реальном времени поступают на пульты оперативных дежурных – это позволяет оперативно направлять технику на нужные участки трасс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх