На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Первый снег в Московском регионе может выпасть на следующей неделе

РИАМО - 19 окт. Первые осадки, похожие на снег, могут выпасть в Москве и Подмосковье уже на будущей неделе, когда в регион придет похолодание, однако жители их могут и не заметить, сообщил РИАМО в пятницу ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«Сегодня холодный фронт проходит, но он проходит по северу: Тверь, Кострома. Завтра без осадков, в воскресенье и понедельник – тоже. Во вторник подойдет к столице циклон, который даст небольшие осадки. Днем плюс 5-10, поэтому возможен небольшой дождь. А в ночь, по прогнозам от минус 1 до плюс 3 градусов. В ночь со вторника на среду, может быть, и выпадет где-то снег, но мы его даже не заметим. На земле его не останется», - сказал Цыганков.

Он добавил, что в четверг и пятницу на будущей неделе погода улучшится, а к 26-28 октября к Московскому региону подойдет холодный атмосферный фронт, но температура воздуха будет соответствовать климатической норме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх