На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске около 350 человек приняли участие в Едином дне диспансеризации

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 мая. В Подольске около 350 человек приняли участие в Едином дне диспансеризации, который проводился 18 мая, сообщается на сайте администрации городского округа.

«В Подольске 18 мая прошел Единый день диспансеризации. На первый этап пришли 346 человек, это больше, чем в апреле на 116 человек, из них 231 женщина и 115 мужчин. В ходе диспансеризации у 36,7% были выявлены сердечно-сосудистые заболевания, у 18,5% — заболевания пищеварительной системы, у 6% — болезни органов дыхания, у 10,6% — заболевания нервной системы, у 3% — сахарный диабет», - говорится в сообщении.

Пациенты с выявленной патологией были направлены на второй этап диспансеризации для прохождения углубленного обследования и назначения лечения.

В 2019 году в поликлиниках Московской области для удобства работающего населения было организовано 10 рабочих суббот - дни диспансеризации, в ходе которых обследования прошли более 26 тысяч жителей региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх