На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Брифинг по развитию конкуренции в Московской области пройдет в понедельник в РИАМО

РИАМО - 18 ноя. В понедельник, 18 ноября, в 15:00 в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) состоится брифинг заместителя руководителя Московского областного УФАС России Сергея Муравьева.

Развитие конкуренции в России является одной из приоритетных задач. На сегодняшний день Московская область является одним из лидеров по внедрению мероприятий, рекомендованных национальным планом развития конкуренции.

В рамках состоявшейся на текущей неделе Международной научно-практической конференции «Комплаенс как система управления рисками: российский и европейский опыт» успехи Московской области были отмечены руководством ФАС России. Состоялась непосредственная встреча руководителя ФАС России Игоря Артемьева и губернатора Московской области Андрея Воробьева. Руководству и работникам Московской области были вручены заслуженные награды за защиту конкуренции.

Среди достижений в области развития конкуренции в субъекте была отмечена работа по реализации системных мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, достижения по обеспечению открытости проводимых торгов, а также передовой опыт по внедрению мероприятий, рекомендованных национальным планом развития конкуренции, до уровня муниципальных образований.

Также Московская область лидирует среди других регионов России по судебным решениям о дисквалификации чиновников, совершивших нарушения антимонопольного законодательства.

В ходе брифинга спикер расскажет, какие решения позволяют Московской области на протяжении нескольких лет стабильно оставаться в тройке лидеров среди регионов России по развитию конкуренции и чего не хватает для первого места в этом рейтинге.

Пресс-центр РИАМО находится по адресу: г. Москва, улица 5-я Магистральная, д. 3, стр. 1 (станция метро «Полежаевская»).

Аккредитация: +7 (968) 766-21-18 Почта: m.dmitrieva@riamo.ru

Контактное лицо – Мария Дмитриева.

Вход в РИАМО по паспортам или пресс-удостоверениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх