На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Московский регион стал лидером использования электронного документооборота «Почты России»

РИАМО - 9 апр. В Московском регионе действует система электронного документооборота, Подмосковье и столица являются лидерами как по количеству клиентов, так и по количеству проведенной через систему корреспонденции, говорится в сообщении пресс-службы макрорегиона Москва АО «Почта России».

«Благодаря новому сервису клиент «Почты России», организация или предприятие не тратят время и ресурсы на распечатку, отправку и хранение документов. Корреспонденция передается «Почте России» через цифровые каналы связи», – говорится в сообщении.

Сервис позволяет подписывать документы с помощью электронной подписи, которая имеет юридическую силу. Благодаря этому документы можно отправлять в налоговые органы, правительственные организации и суды.

Число юридических клиентов данного сервиса в Московском регионе достигло 500 организаций. Цифровой сервис позволяет сократить время доставки: при его использовании обмен документами занимает максимум сутки при любом расстоянии. Вся корреспонденция отслеживается в личном кабинете, поэтому не нужно посещать почтовое отделение.

Клиенты уже успели высоко оценить электронный сервис. После его внедрения в Москве и Подмосковье впервые ввели систему предоставления закрывающих документов по подписке, рекламно-информационным материалам и абонентским ящикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх