На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Количество пассажиров в автобусах Подмосковья снизилось на 76%

РИАМО - 9 апр. Утром в четверг число пассажиров в автобусах Подмосковья сократилось на 76% по сравнению с началом марта, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В автобусах региона не было школьников, студентов вузов и колледжей. На 84% сократилось число льготных категорий, среди которых число пассажиров старше 65 лет сократилось на 98%», – говорится в материале.

Начиная с 8 апреля, расписание автобусов адаптировали с учетом снижения пассажиропотока. В Московской области в целях предотвращения распространения коронавируса ввели ограничения бесплатного проезда в автобусах, электричках и метро для людей старше 65 лет. Ограничили льготный проезд для студентов вузов и колледжей, а также для школьников с пятого по одиннадцатый классы.

По последним данным, в Подмосковье зафиксировали 748 случаев заражения коронавирусом. Гражданам рекомендуют оставаться дома и соблюдать режим домашней самоизоляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх