На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Онкобольным в области доступна расширенная программа высокотехнологичного лечения

РИАМО - 6 мар. В Подмосковье увеличивается доступность высокотехнологичного лечения для онкологических больных, соответствующая программа в рамках системы ОМС была расширена, сообщила в интервью официальному порталу регионального правительства директор Территориального фонда ОМС Московской области Ольга Мисюкевич.

Высокотехнологичная медицинская помощь заключается в применении высоких технологий для лечения сложных заболеваний.

Она добавила, что в программу высокотехнологичной медпомощи также добавили дистанционную лучевую терапию, высокоинтенсивную фокусированную ультразвуковую терапию при раковых заболеваниях.

В 2020 году в Московской области выделят более 13 миллиардов рублей на лечение онкобольных в рамках системы обязательного медицинского страхования.

В России реализуется национальный проект «Здравоохранение», цель которого - обеспечить увеличение средней продолжительности жизни в стране до 78 лет к 2024 году. Для этого совершенствуется медицинская инфраструктура, повышается качество и доступность медпомощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх