На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 35 тысяч высокотехнологичных операций проведут в Подмосковье в 2020 году

РИАМО - 6 мар. В течение 2020 года подмосковные медики планируют выполнить более 35 тысяч высокотехнологичных операций в рамках программы обязательного медицинского страхования, сообщила в интервью официальному порталу регионального правительства директор Территориального фонда ОМС Московской области Ольга Мисюкевич.

Она отметила, что право на такую помощь имеют все россияне без исключения, необходимость оказания высокотехнологичной помощи определяется исходя из медпоказаний.

ВМП подразумевает применение высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний.

Система обязательного медицинского страхования действует в РФ с 1991 года. Она гарантирует застрахованным россиянам оказание бесплатной медицинской помощи. Лиц без полиса лечат бесплатно только в экстренных случаях, связанных с угрозой для жизни.

В 2020 году финансирование подмосковной программы обязательного медстрахования составляет 113,2 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх